День защитника Отечества

Приближается замечательный праздник всех дедушек, пап, мальчишек — День защитника Отечества. Этот праздник воспитывает в детях чувство патриотизма, гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Педагоги накануне праздника в течение всей недели проводили разнообразные мероприятия: беседы с детьми, показ презентаций, тематические занятия, рисовали, делали поздравительные открытки, играли в сюжетно-ролевые и режиссерские игры на военную тематику, читали рассказы об армии, загадывали загадки о военных профессиях, о боевой технике и оружии; оформляли стенгазеты ко Дню защитника Отечества, привлекали родителей к участию в выставках «Парад военной техники», «Макет: «Военное сражение». Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, какие есть военные профессии, рода войск в армии, узнали о военной технике, о героических поступках солдат.

Во многих группах детского сада прошли спортивно-познавательные развлечения и праздники, посвященные 23 февраля. Дети проходили как спортивные эстафеты, так и выполняли интеллектуальные задания на знание родов войск, военной техники.

Активными участниками соревнований были и папы воспитанников. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие с педагогами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым.

 

Спасибо воспитателям по физической культуре (Гагариной Ольге Валентиновне, Муминой Яне Михайловне), музыкальному руководителю Туркиной Екатерине Евгеньевне и воспитателям групп за подготовленные мероприятия!!!

От всей души Поздравляем Всех папа, дедушек, братьев наших воспитанников с Днем защитника Отечества!!!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons