Итоги областного конкурса «Учитель года – 2020г.»

С 10 по 14 февраля проходил областной конкурс «Учитель года – 2020». От нашего детского сада приняли участие Репницына Светлана Николаевна, воспитатель и Туркина Екатерина Евгеньевна, музыкальный руководитель —  победители районного конкурса «Воспитатель года — 2019».

Областной конкурс проходил в два этапа — заочный и очный.

Заочный этап состоял из двух конкурсных заданий: «Интернет-портфолио» (личная страничка на сайте учреждения) и «Сочинение на заданную тему» («Сохраняя прошлое – создаем будущее»).

В заочном туре приняло участие 39 педагогов со всей Архангельской области. В очный тур прошло только 10 педагогов, среди них и наша Светлана Николаевна, набрав наибольшее количество баллов.

Конкурсантов, прошедших в очный тур ждали непростые конкурсные испытания.

1 – проведение педагогического мероприятия с детьми.

2 – проведение мастер – класса.

Светлана Николаевна с достоинством прошла все испытания. Интересным и запоминающимся было занятие с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Весёлые звоночки» г.Архангельск по теме «Откуда берутся облака». Дети долго не отпускали воспитателя, ещё и ещё расспрашивая про облака.

На мастер-классе Репницына С.Н. представила опыт работы по теме «Метеостанция в детском саду». Коллеги-педагоги с интересом восстанавливали макет метеостанции нашего детского сада, выполняли игровые задания.

После двух конкурсных испытаний, по наибольшему количеству баллов, из 10 конкурсантов была выбрана пятерка лучших педагогов. Среди них и наша участница.

Наступил день последнего конкурсного испытания «Ток-шоу «Профессиональный разговор». Ведущим был Александр Арнесович Торопов — председатель Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конкурсанты отвечали на такие вопросы как: Нужны ли мужчины в образовании? Какими личностными качествами должен обладать педагог? Назовите самое сложное в профессии воспитателя. Как избежать эмоционального выгорания? С какой профессией схожа профессия воспитателя? Какую книгу вы бы подарили ребёнку? и другие вопросы.

Педагогам нужно было быстро сориентироваться, собраться с мыслями, подобрать подходящие слова и грамотно, аргументировано, не повторяя за другими участницами, сказать свою оригинальную версию. Все участницы достойно справились и с этим конкурсным испытанием.

И вот наступила Церемония закрытия областного конкурса «Учитель года —  2020», объявление победителей.

1 место — Копейкина Евгения Анатольевна, учитель – логопед, г. Северодвинск

2 место — Копылова Наталья Вячеславовна, учитель-логопед, г. Котлас

3 место —  Репницына Светлана Николаевна, воспитатель, Виноградовский район.

Мы очень рады за нашу коллегу и поздравляем её с заслуженной Победой!!!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons