Новый год в детском саду

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима! В гостеприимных стенах нашего детского сада с 19 по 30 декабря прошли новогодние утренники.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята первых младших групп. К малышам приходили Мишка и Зайка, которые веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча  со Снегурочкой, для  которой малыши  с особым удовольствием пели и  танцевали. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Для детей 2 младшей группы «Ромашки»  дедушка Мороз прислал волшебный сундучок с сюрпризами. Все игрушки из него оживали и весело с ребятками играли, танцевали.

Во 2 младшей группе «Пчёлки» волшебный колокольчик приглашал сказочных персонажей – Машеньку, Медведя и конечно, же Деда Мороза. Герои играли с детьми, водили хороводы, пели песни.

Детей средних, старших и подготовительных групп ждали новогодние приключения и сказочные превращения. Дети были нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Фрекен Бок, Карлсона, Бармалея, Гнома, Карабаса-Барабаса, Ученого кота, Снеговика, Золушку, Кота в сапогах, Василису Прекрасную, Богатыря, Снегурочку и даже Избушку на курьих ножках.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, танцах, хороводе вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.

Все Новогодние утренники получились очень весёлыми и радостными и оставили много приятных впечатлений и эмоций у детей и их родителей.

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons