День Победы

Праздник Победы
Встречать нам пора,
Дедам и прадедам
Крикнем «Ура!»

День Победы — это «праздник со слезами на глазах», ведь нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. И очень важно, с малых лет, говорить с детьми о великих подвигах солдат, детей, женщин, о жизни народа во время Великой Отечественной войны. Чтобы они помнили и гордились своими прадедами.

В преддверии праздника – дня Победы, в детском саду прошло несколько мероприятий, посвященных этой замечательной дате.  Воспитатели оформили свои группы, провели беседы с детьми о Великой Отечественной войне (солдатах – героях, детях – войны, тружениках тыла), смотрели презентации и мультфильмы, читали детскую художественную литературу о подвигах советских солдат, возложили цветы к памятнику Сыну-защитнику. Дети рисовали, лепили, рассматривали плакаты, фотографии, играли в сюжетно-ролевые игры на военную тему.

Татьяна Валериевна Сивкова, воспитатель группы «Капельки», оформила на центральном стенде детского сада выставку плакатов «Люди в тылу. Они ковали Победу».

Была организована акция «Солдатский треугольник». Многие семьи откликнулись  и сделали яркие, красочные солдатские треугольники с теплыми пожеланиями труженикам тыла, детям войны. Все открытки были переданы в ДК Первомайский для вручения гостям праздничного мероприятия ко Дню Победы.

6 мая в детском саду «Катюша» прошел праздничный концерт, на котором присутствовали дети подготовительных групп и приглашённые гости-дети войны.  Мальчишки и девчонки рассказывали стихи о войне; пели песни о России, о жизни в детском саду; исполняли задорные танцы и шуточные сценки. Отряд «Катюша» подготовительной группы «Полянка» порадовал зрителей веселым танцем «Выходила на берег «Катюша». Отряд «Юные солдаты», подготовительной группы «Бусинки», показал военную выправку, продемонстрировал гостям строевую подготовку и исполнил музыкальную композицию «Дети войны», которая не оставила равнодушным никого. Слезы переживаний наполняли глаза зрителей. Гости не сдерживали своих эмоций.

Коллектив детского сада тоже не остался в стороне и порадовал всех игрой на ложках, исполнив «Попурри на песни военных лет»

После концерта всем гостям дети подарили цветы и поздравительные открытки. Душевное чаепитие с пирогами и совместное исполнение песен военных лет завершило праздничное мероприятие.

Такие встречи очень важны, они позволяют сохранить  связь поколений, воспитывать у детей уважение к старшим, к подвигам нашим солдат, тружеников тыла и всего народа.

В этот торжественный день – День Победы говорим всем труженикам тыла и детям войны нашего Виноградовского района

Спасибо! И поклон вам низкий!
Стойкости духа нет цены!
Ведь силой, мужеством, отвагой
Вы были все наделены.
Пусть светит солнце нынче утром
Теплее, ярче, веселей.
Пусть светло-синим будет небо,
Забыв всю горечь прошлых дней!

1
previous arrow
next arrow
 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

WordPress Lessons