До свидания, Елочка!
Ровно, ровно через год
Будет встреча с елочкой.
А сейчас она нам машет
Веточкой с иголкой.
Новогодние праздники закончились….Дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а там их ждала новогодняя атмосфера: празднично украшенные группы, нарядная красавица — Елка.
Пришло время прощаться, но как же можно расстаться с Ёлочкой, не поблагодарив ее за чудесные праздники?!
В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник «Прощание с елочкой». Снова дети «окунулись» в волшебный мир сказки и вместе со сказочными героями (Зайкой, Лисичкой, Снеговиком и Лесовичком), водили вокруг елки хороводы, участвовали в играх, отгадывали загадки, пели новогодние песни. В конце Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни. Лесовичок обещает унести Елочку в лес и ухаживать за ней до следующего Нового года.
Было очень весело,
Нам на празднике с тобой.
Будем встречи ждать с тобой.
Только следующей зимой.















