Мы на лыжах!

Как только выпадает первый снег, воспитанники детского сада, начиная со второй младшей группы, встают на лыжи. Малыши пытаются совладать с одной лыжей, а дети постарше уже смело и решительно идут по лыжне на двух лыжах.

Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания дошкольников. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы,усиливается дыхание и кровообращение. Также следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. И, конечно же, катания на лыжах приносят детям огромное количество впечатлений, эмоций, и радости.

Все довольные, розовощекие каждый раз наши дети возвращаются в детский сад, чтобы через несколько дней снова заняться уже полюбившимся видом спорта!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons