Осенние праздники в детском саду!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду начинаются осенние праздники. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, шороху опавших листьев под ногами; дождику, под которым можно так интересно гулять с зонтом, обув резиновые сапожки.

Первые осенние праздники начались у самых маленьких воспитанников детского сада. Ребята с нетерпением ждали, готовились, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. Дети отправились на «паровозике» на прогулку в осенний лес – любовались его красотами, кружили в веселом танце вместе с разноцветными листочками. По дороге встретили лесных зверей (мишку, белочку, мышонка), которые искали своих малышей – медвежат, бельчат и мышат, а потом вместе с ними играли.

К детям постарше (старшие группы) пришла сама красавица —  Осень. Но путь её был непростой. Баба Яга опередила Осень и хотела испортить детям праздник. Пришлось задабривать Ягу осенним дарами – яблочками, сливами, ягодами, да вареньем.

И вот пришла царица Осень. Вместе с ней ребята играли, весело и задорно пели, читали стихи.

Осенние утренники подготовили музыкальные руководители Туркина Екатерина Евгеньевна и Бобылева Ольга Васильевна.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons