Осень, Осень – в гости просим….

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ……..ОСЕНЬЮ зовется!

Вот и закончились осенние праздники в детском саду. На этой неделе с Осенью встречались средние, старшие и подготовительные группы.

В гости к старшим детям приходила царица Осень. Дети вспоминали её сыновей — трёх осенних месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь), читали стихи, пели песни, танцевали, играли на шумовых инструментах и в веселые, познавательные игры. А на прощание Осень подарила всем угощение –  яблочки: «Фруктов нет вкусней на свете – ешьте витамины дети»!

К ребяткам из средней группы приходили Тучка и Солнышко, которые спорили друг с другом, кто из них нужней и кто всех важней. А бабушка-веселушка рассказала ребятам, что растет у неё в огороде. Дети в ответ спели хороводную – огородную, да помогли бабушке собрать урожай на огороде.

Ну и завершили праздничные мероприятия подготовительные группы. Самые старшие наши воспитанники выглядели очень элегантно, красиво, нарядно. С большим старанием исполняли песни, танцевали, играли в оркестре. Ну а сказочные герои – Баба Яга, царица Осень, бабульки-веселушки играли и плясали вместе с ними от души.

Все дети были в восторге от праздников, организованных нашими музыкальными руководителями – Туркиной Е.Е. и Бобылевой О.В. Педагоги вместе с воспитателями продумали всё: оформление зала, ход мероприятия, атрибутику, костюмы героев.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Будем ждать от наших педагогов новых задумок и сказочных представлений, праздников, развлечений!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons