Муниципальный конкурс «Безопасное колёсико — 2026»
3 марта на базе Центра дополнительного образования состоялся муниципальный конкурс по безопасности дорожного движения среди детей старшего дошкольного возраста на территории Виноградовского муниципального округа «Безопасное колёсико — 2026». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Цель конкурса:
— воспитание законопослушных участников дорожного движения;
— формирование у дошкольников культуры здорового и безопасного образа жизни.
Задачи:
— предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
— совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
— привлечение детей к участию в пропаганде Правил дорожного движения Российской Федерации.
Данный конкурс — это не только командная работа, но и личные победы, а также яркие таланты!
Юные конкурсанты показали отличные знания дорожных знаков и правил поведения на дороге!
По итогам конкурса в общем командном зачёте дети нашего детского сада заняли:
I место — команда «Светлячки» (д/с «Катюша»);
II место — команда «Знатоки» (д/с «Катюша»);
III место — команда «Колобок» (д/с «Колобок» п.Моржегоры).
В индивидуальных зачётах в этапе «Фигурное вождение самоката» лучшими стали:
1 место — Косулин Арсений (д/с №2 «Катюша»);
2 место — Вакшанов Артём (д/с №2 «Катюша»);
3 место — Осокин Михаил (д/с №7 «Калинка» п.Пянда)
в номинации «Знатоки правил дорожного движения» .
1 место — Осокин Михаил (д/с №7 «Калинка» п.Пянда)
2 место — Клыкова Диана (д/с №2 «Катюша»);
3 место — Ушаков Александр (д/с №2 «Катюша»).
В творческом этапе «Мы — маленькие участники дорожного движения» места распределились так:
1 место — команда «Светофорик» (д/с №6 «Березка», п. Березник);
2 место — команда «Светофорик» (д/с №27 «Теремок», п. Сельменьга);
3 место — команда «Светофор» (д/с №7 «Калинка», п. Пянда).
Поздравляем с Победой наших мальчишек и девчонок, а также педагогов-наставников!














