Играть – весело!

На этой неделе для ребят старших групп прошли веселые развлечения, которые провел студент колледжа культуры и искусства г. Архангельск Савельев Виталий Сергеевич.

В старшей группе «Капельки» прошло развлечение «Поможем Золушке». А что же случилось с Золушкой? Об этом поведал детям Скоморох (Савельев В.С.). А было дело так: злая мачеха превратила Золушку в тыкву, и никто её не мог расколдовать, потому что надо знать очень много сказок. Что же делать? Наши воспитанники, решили попробовать помочь бедной девушке. Для этого им пришлось немножко потрудиться и выполнить разные задания: отгадать сказочные загадки, узнать фразы сказочных героев, распутать сказки, танцевать и выполнять сказочную разминку. Знания детей сказок помогли расколдовать Золушку, о чем она сообщила им, послав СМС-сообщение.

А в старшей группе «Теремок» прошло развлечение «Веселые самолетики». Дети не только провели весело время играя в интересные игры, но и узнали много познавательной информации о самолетах, авиа моделировании. Самостоятельно смастерили бумажные самолетики в технике оригами и весело «полетали» на них.

Спасибо Виталию Сергеевичу за проведенные мероприятия, положительный заряд энергии и веселое настроение.

воспитатели старших групп: Репницына С.Н., Сивкова Т.В.

май 2023г.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons