Приглашаем к участию в Акции «От чистого сердца!»

1 октября —  первый день второго осеннего месяца. День, когда во всём мире отмечают День пожилого человека. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

В преддверии такого замечательного праздника предлагаем вам, уважаемые родители вместе со своими детьми принять участие в Акции «От чистого сердца!» — изготовление подарка для пожилого человека своими руками. Это может быть открытка, поделка, рисунок и др.

Изготавливая подарок для пожилого человека, обязательно поговорите с детьми о бабушках и дедушках. Как важна им в таком возрасте помощь в делах, забота и внимание.

Все подарки, изготовленные вашими руками, вы сможете 1 октября вместе со своим ребенком подарить своим близким, знакомым и просто мимо проходящему пожилому человеку!

С уважением, педагоги детского сада

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons