С днем России!

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

В преддверии праздника – Дня России и 350 –летия со дня рождения Петра I, в детском саду прошли многочисленные мероприятия.
Воспитатели в течение недели знакомили детей с символами России, с её достопримечательностями, с великим людьми. Воспитанники поближе познакомились с детством первого российского императора Петра I, с его великими делами:
— смотрели и обсуждали презентацию на тему «Великий царь Петр I», познавательный мультфильм «ПЕТР 1 — биография детям»; видеосюжет «Пётр Первый — Рождение Российского флота»;
— рассматривали картинки с фотографиями Петра I, его достижениями, флотом;
— читали интересные факты из жизни Петра I;
— рисовали корабли «Великий флот – великой державы»;
— оформляли плакаты.
Поддержали наши задумки и родители воспитанников: участвовали в фотовыставке «Достопримечательности России», и выставке «Россия – Родина моя; подбирали информационный материал об интересных фактах из жизни Петра I.

previous arrow
next arrow
Slider

В конце недели в детском саду прошли праздничные развлечения.
Самые маленькие ребятки на празднике узнали, что в нашей стране очень много интересного. Это и белоствольные берёзки, и матрёшки, балалайка, корабли, расшитые платки и шали, и многое другое. Девочки и мальчики отгадывали загадки, играли в игры («Расставь матрёшки по-порядку», «Флот по речке плывет»), водили хоровод («Мы вокруг березки хоровод водили»), танцевали танец с платочками, познакомились как выглядит и играет балалайка, играли на шумовых инструментах и веселились от души.
Дети постарше на празднике называли главные символы страны, слушали гимн, играли в игры («Собери флаг», «Будь внимателен – кричалка «Я живу в России»). Путешествовали в прошлое: отвечали на вопросы викторины о Петре I, «встречались» с Великим Петром во время игры «По болоту Пётр шел», готовили строительный материал для строительства нового города, строили крепость из мягких модулей, отправлялись в дальнее плавание на корабле. В конце праздника был зажигательный танец под песню «Россия моя».

Весь коллектив детского сада поздравляет своих воспитанников и их родителей с праздником – С Днём России!
В день России мы желаем
Хлебосольного стола,
Чтоб всегда вы процветали,
Чтобы спорились дела,
Каждый день пусть будет праздник,
Не стучится в дом беда,
Пожеланий много разных,
Будьте счастливы всегда!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons