Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»!

15 августа 2022 г. дан старт всероссийскому профессиональному конкурсу «Воспитатель года России»!

Впервые Архангельскую область на данном конкурсе представляет участница из Виноградовского района – Туркина Екатерина Евгеньевна, музыкальный руководитель детского сада №2 «Катюша» п.Березник.

Конкурс проходит в четыре тура: первый заочный, а далее три очных тура.

В заочном туре члены жюри оценивают Интернет-ресурс конкурсантов и видеоролик «Визитная карточка «Я – педагог». Завершится заочный тур 5 сентября.

С 23 по 27 сентября в г. Ярославль начнутся очные туры конкурса.

На первом очном туре всех конкурсантов ждёт два конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам данного тура объявят  15 Лауреатов Конкурса, которые продолжат борьбу в следующих двух испытаниях: «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри».

Затем пятеро конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного и двух очных туров, будут участвовать в самом сложном конкурсном испытании «Педагогические дебаты». Почему самом сложном? Потому, что это публичное выступление, которое включает ответы на вопросы ведущего. Вопросы могут быть разные и иногда даже не предсказуемые, поэтому участникам нужно справиться со своим волнением и грамотно, аргументированно и содержательно вести конструктивный диалог в ситуации профессионального общения.

27 сентября самое приятное и волнительное событие для всех конкурсантов — Церемония закрытия конкурса, объявление победителя Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Заочный тур уже начался и пока жюри оценивает материалы участников, Екатерина Евгеньевна готовится к очным испытаниям, а если быть точнее к первому очному туру: корректирует выступление «Моя педагогическая находка», составляет конспекты мероприятий с детьми. Почему конспекты, а не конспект? Какая именно тема занятия будет на конкурсе, участники заранее не знают. Им дано семь тем, и какая из них выпадет, конкурсант узнает только после жеребьёвки накануне конкурсного испытания!

Будем держать за нашу участницу кулачки. Ни пуха, ни пера – Екатерина Евгеньевна!!!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons