Осенние праздники в детском саду!

Реже солнышко блестит
Теплыми лучами.
К югу стая птиц летит,
Расставаясь с нами.
Частый дождик за окном,
Небо тучей плачет,
Листья желтые кругом.
Это осень, значит.

В этом году в детском саду осенний праздник прошел необычно. Педагоги приготовили для своих воспитанников волшебную сказку «Летучий корабль».

Вместе с главным героем сказки Иваном дети искали Летучий корабль для Забавы. На пути им встречались разные сказочные персонажи.

Так «оказавшись на болоте», дети повстречали Водяного, который загадывал загадки и просил помочь ему разложить съедобные и несъедобные грибы по разным корзинкам. Дети легко справились со всеми заданиями и за это Водяной указал детям путь к Летучему кораблю. Но опять проблема стояла перед ребятами и Иваном. Без заветных слов корабль взлететь не может! Пришлось идти в лес к Бабкам — Ёжкам с Избой. Дети веселили старушек песнями, да играми, угощали фруктами и овощами. Так узнали они слова заветные.

И вот долгожданный момент, прилетел Иван к Забаве и отправились они в осеннее путешествие по земле русской. А детей наградили, за помощь их и поддержку, сладкими подарками.

 

Администрация детского сада выражает благодарность музыкальным руководителям детского сада – Туркиной Екатерине Евгеньевне, Бобылевой Ольге Васильевне и артистам- педагогам (Гагариной Ольге Валентиновне, Ившиной Елене Александровне, Лудковой Надежде Геннадьевне, Воронцовой Галине Александровне, Кузнецовой Елене Николаевне) за подготовку и проведение замечательного осеннего праздника для воспитанников детского сада!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons