Областной конкурс «Учитель года – 2022 г.»

С 17 января по 18 марта 2022г. проходил областной конкурс «Учитель года – 2022». Виноградовский район представляла Туркина Екатерина Евгеньевна, музыкальный руководитель детского сада №2 «Катюша».

В этом году форма проведения Конкурса была для всех участников необычной и непривычной. В связи с ограничительными мерами по коронавирусной инфекции все мероприятия проходили в заочном и онлайн формате.

Заочный этап состоял из трех конкурсных заданий: «Видео-визитка», видео «Мастер-класс «Научу за 15 минут» и видео «Мероприятие с детьми».

В заочном туре приняло участие 37 педагогов со всей Архангельской области. В очный тур прошло только 10 участников, среди них и наша Екатерина Евгеньевна.

Конкурсантов, прошедших в онлайн тур ждали непростые конкурсные испытания.

  1. Мотивирующая лекция в стиле TED.
  2. Блиц-интервью «Видео-вопрос»

Екатерина Евгеньевна с достоинством прошла все испытания!

Интересным и запоминающимся было выступление в стиле TED. Такое конкурсное задание было в первый раз на данном конкурсе.  Участникам предстояла большая работа по изучению материалов о данном виде выступления, огромная предварительная подготовка. У Екатерины Евгеньевны всё получилось! Она сумела заинтересовать, увлечь своим выступлением членов жюри и по итогам испытания набрала наибольшее количество баллов среди всех участников.

После двух конкурсных испытаний, по наибольшему количеству баллов, из 10 конкурсантов была выбрана пятерка лучших педагогов. Среди них и наша участница.

Наступил день последнего конкурсного испытания «Мастер — класс «Научу за 5 минут». Участникам нужно было за 5 минут содержательно, убедительно, оригинально донести до членов жюри свою педагогическую идею, научить чему-то новому. Перед началом испытаний была жеребьевка и Екатерине Евгеньевне выпал номер пять, заключительное выступление. Это было красочное завершение конкурса! Екатерина Евгеньевна показала членам жюри, как можно дома с ребенком организовать настоящий оркестр, используя предметы быта и инструменты, сделанные своими руками.

Как отметили ведущие – это была красивая точка в конце всех конкурсных   испытаний!

 

И вот наступил день Церемонии закрытия областного конкурса «Учитель года —  2022», объявление победителей.

1 место — Туркина Екатерина Евгеньевна, музыкальный руководитель, п. Березник, Виноградовский муниципальный округ.

2 место — Долгополова Ольга Николаевна, учитель-логопед, д. Рикасиха Приморского района

3 место — Яковлева Елена Вениаминовна, учитель-логопед, г. Новодвинск

 

Мы очень рады за нашу коллегу и поздравляем её с заслуженной Победой!!!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons