День матери!

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — лучик света, мама — свет очей,

Мама — это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она — одна,

Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.

Без мамули милой — белый свет не мил,

Мама — это чудо, мама — это мир!

 

 

В детском саду каждый год во всех группах проходят мероприятия к Дню матери, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Воспитатели беседуют с воспитанниками об их мамах: как они трудятся, хлопочут по хозяйству, чем увлекаются и как отдыхают, чему радуются и огорчаются. Вместе рисуют и делают для мам поделки.

Музыкальные руководители стараются организовать необычные праздники в честь мам. Так в подготовительной группе «Полянка» под руководством музыкального руководителя Екатерины Евгеньевны Туркиной прошел творческий семейный вечер. Где семьи показали свои таланты в пении частушек, показе сценок, в изготовлении игрушек, вышивании картин и многое другое. Дети и мамы пели, играли, танцевали.

В подготовительных группах «Карамельки» и «Солнышко» прошли «А ну-ка, мамочки!». Спортивный праздник, организованный музыкальным руководителем Ольгой Васильевной Бобылевой и воспитателем по физической культуре Ольгой Валентиновной Гагариной прошел на одном дыхании. Мамы вместе со своими детьми участвовали в играх-эстафетах, пели.

А семейный праздник «Дружная семья» в старшей группе «Песенка» объединил все семьи в одну дружную семью. Каждый ребенок смог выразить в песне всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наши праздники, за участие в них, за желание побыть рядом со своими детьми, с нами. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

В конце каждого праздника ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками, а педагоги организованным чаепитием!

Дорогие мамы, ещё раз поздравляем вас с чудесным праздником. Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда. Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Мира и уюта вашему дому.

с уважением педагоги ДОУ

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons