Совещание руководителей образовательных учреждений Виноградовского района

На базе детского сада прошло совещание руководителей образовательных учреждений Виноградовского района по теме «Преемственность дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС». На совещании присутствовали руководители образовательных учреждений, старшие воспитатели детских садов.

Всех гостей приветствовала Марина Николаевна Бендак, заместитель директора по дошкольному воспитанию МБОУ «Березниковская средняя школа». Была проведена экскурсия по ДОУ и представлена Визитная карточка учреждения в виде видеофильма.

Педагоги детского сада познакомили присутствующих с работой педагогического коллектива по формированию основ патриотического воспитания у детей дошкольного возраста через реализацию педагогических проектов.

Выступали следующие педагоги:

1) воспитатель Кулакина Любовь Юрьевна  с педагогическим проектом «Моя малая Родина Виноградовский район посёлок Березник» -.

2) музыкальный руководитель Бобылева Ольга Васильевна с педагогическим проектом «Родные тропинки»

3) воспитатель Колобова Гельсина Фидаиловна с педагогическими проектами «О Великой Отечественной войне»

4) старший воспитатель Лудкова Надежда Геннадьевна с педагогическим проектом «Волонтёрское движение в ДОУ»

 

Воспитатель Репницына Светлана Николаевна представила опыт работы по реализации педагогического проекта «Метеостанция в детском саду».

 

Педагоги отметили, что в реализации проектов большую роль играет тесное взаимодействие и поддержка родителей воспитанников.

Особое внимание обратили на необходимость сотрудничества с учителями и учениками начальных классов. Были предложены возможные формы взаимодействия.

.

Кроме этого в рамках совещания руководители обсудили вопросы учебной деятельности, обеспечения безопасности детей в ОУ, об оплате труда.

 

Совещание руководителей образовательных учреждений прошло плодотворно!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons