Неделя Экологии

С 25 по 29 апреля 2022 года в детском саду вся неделя была посвящена Экологии. Прошло много интересных, познавательных и увлекательных мероприятий, о которых мы начали рассказывать в начале недели.

Что же происходило в детском саду в остальные дни? Что нового узнали наши воспитанники, где побывали и чему научились?

В каждой группе были проведены беседы, занятия на экологические темы, проводились опыты и эксперименты, читали детскую художественную литературу, разучивали стихотворения о природе, экологии, рисовали плакаты («Мы защитники природы», «Сохраним природу вместе», «Берегите природу!»), гуляли и наблюдали за признаками весны (зеленая травка, мать-и –мачеха, почки на деревьях и кустах, веселое пение птиц, дождик, яркое теплое солнышко и др.), смотрели экологические сказки («Как Баба Яга Машу лесным правилам научила», «А лисички взяли спички…»), рассматривали природный материал и делали из него поделки, делали аппликацию, лепили, выращивали лук, садили семена ели, цветов, ухаживали за комнатными растениями. Подготовительные группы «Семицветик» и «Почемучки» участвовали в экологических мероприятиях на базе Березниковской средней школы.

В детском саду на первом этаже был оформлен стенд с рисунками детей «Берегите природу!».

Не остались в стороне и наши родители. Они тоже вместе с детьми делали поделки, рисовали плакаты, участвовали в акции «Сбережём природу!» (сбор крышечек и батареек).

А вы слышали о таких сказочных героях, как Шишколята? Мы, педагоги тоже нет. Оказывается, они на этой неделе поселились в средней группе «Капельки», а придумали их – сами дети. Шишколята — друзья сказочных героев, помощников, защитников природы Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки (о них мы вам рассказывали в прошлых новостях).

Вот так интересно и познавательно прошла эта неделя. И мы педагоги уверены, что наши дети теперь точно будут соблюдать правила поведения в природе, беречь окружающую среду! А вы?

previous arrow
next arrow
Slider

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons