Новогодние приключения в детском саду!

Сказка новогодняя к нам приходит вновь…
И несет всем детям волшебство и смех………!

Новый год! Совсем скоро он придет в каждый дом! Новый год! Время волшебства, надежд и веры в лучшее! Каждый раз этот праздник ждут ни только дети, но и взрослые….

В детском саду Новый год тоже всегда ждут с нетерпением. Задолго до праздника все педагоги начали украшать свои группы, кабинеты, залы; оформлять фотозоны, изготавливать новогодние атрибуты. Открылись «Мастерские деда Мороза», где дети изготавливали подарки для своих близких и родных. Вместе с музыкальными руководителями разучивали песни, танцы, хороводы. С воспитателями писали письма дедушке Морозу, играли в новогодние игры, читали волшебные новогодние сказки, «гостили» у деда Мороза в его резиденции в Великом Устюге. Знакомились с дедушками Морозами разных стран и многое другое….

Педагоги вместе с детьми сделали коллективные работы и поучаствовали в выставке «Скоро, скоро, новый год!»

Активно подключились и родители наших воспитанников. В течение декабря в детском саду проходила фотовыставка «Чудеса природы» и выставка «Зимние кружева» (снежинка своими руками). Какие только снежинки не «прилетели»: большие и маленькие, разноцветные, яркие, красочные, блестящие. Сделанные из бумаги, фетра, спичек, шишек, ватных палочек, ниток, картона. Любовались все – и дети, и коллектив, и посетители детского сада. Вот так волшебники наши родители!

В некоторых группах с участием родителей прошли выставки «Новогодняя игрушка», «Новогодняя открытка». Проходили мероприятия и в дистанционном формате. На страничках групп в Интернете семьи участвовали в фотовыставке «Новогодняя ёлочка у нас дома», дети читали свои новогодние стихи.

Ну, а самое долгожданное время всех детей — новогодние утренники!

В этом году, музыкальные руководители, Екатерина Евгеньевна и Ольга Васильевна, провели праздник в необычной форме – в виде квест-игры «Путешествие по следам…..(Снеговика / Избушки)». Дети помогали дедушке Морозу отыскать подарки, которые сначала забрала баба Яга и спрятала в своей избушке, а потом избушка убежала в неизвестном направлении от своей хозяйки. Только её и видели…. Пришлось детям «пройти» по заснеженным лесным дорожкам и выполнить задания сказочных героев: Разбойников, Снежной королевы, бабы Яги, Снежной бабы и Снеговика. Педагоги-артисты проявили всё свое мастерство и таланты, веселили детей, удивляли и завораживали!

И вот следы привели к заветному месту….Детей встречал дедушка Мороз. Он благодарил ребят за помощь в поиске проказницы избушки.

Но избушка не сдавалась! Даже когда её нашли, она ни в какую не хотела отдавать детям подарки. Смилостивилась только тогда, когда её нарядили в красивую новогоднюю гирлянду. Тут и началось настоящее веселье с дедушкой Морозом и бабой Ягой: песни, хороводы, новогодние игры, ну и конечно же – подарки!

Вот так интересно, насыщенно и весело прошли предновогодние дни в детском саду!

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех наших воспитанников и их родителей, и близких с наступающим Новым годом!

 

С Новым годом поздравляем
И, конечно, всем желаем
Быть счастливыми всегда,
Много денег, волшебства!
Много радости, веселья,
Доброты и настроенья.
Дед Мороз пускай придет,
Всем подарки принесет!

Небольшой фоторепортаж с места событий.

previous arrow
next arrow
Slider

 

previous arrow
next arrow
Slider

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons