Экскурсия в пожарную часть

В ноябре дети из средней группы Бусинки» побывали на экскурсии в 29 части ГКУ Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы №4. Такие мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Экскурсия началась с диспетчерской пожарной части, где детям показали рабочее место диспетчера; рассказали, какую роль он здесь выполняет, как заносит данные в журнал и нажимает на кнопку вызова.

Работники пожарной части показали детям специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара; рассказали об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы; обратили внимание на пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, познакомили с их назначением.

С восторгом дети рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Спасибо большое Евгению Юрьевичу и команде пожарной части за экскурсию!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons