В гости в библиотеку!

Путь к знаниям, конечно, начинается с библиотеки. Вот почему ребята из средней группы «Бусинки» отправились знакомиться с Детской библиотекой п. Березник.

Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, работой библиотеки, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги и журналы, в    которых содержится много самой интересной информации. Баба-Яга провела для детей увлекательную викторину.

Сотрудники познакомили детей с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Библиотекарь показала книжный формуляр, который заполняется на каждого читателя. Дети поделились своими впечатлениями и рассказали, что в их группе тоже «живут» книги и создана мини-библиотека, где они вместе с родителями могут выбрать понравившуюся книгу и зять домой.

После рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Спасибо сотрудникам библиотеки за интересную и познавательную экскурсию!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons