День рождение дедушки Мороза!

На дворе ноябрь, ещё только лег на землю первый снег, а в детском саду уже непонятная предновогодняя кутерьма….Кто или что стало причиной такого веселья? Оказывается, 18 ноября День рождения Дедушки Мороза. Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, который поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году посвящен и ему. 18 ноября Дед Мороз сам получает поздравления.

Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

На официально признанной родине Деда Мороза — в Великом Устюге — разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке. 18 ноября в Великий Устюг приезжают сказочные «коллеги» Деда Мороза, чтобы поздравить именинника — Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана и другие. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Педагоги, дети, а также их родителями не могли пройти мимо такого замечательного события! Педагоги установили почтовые ящики для писем на первом этаже детского сада и все стали писать Морозу поздравительные письма, делать красочные открытки.

Воспитанникам детского сада повезло! Мимо нашего поселка  на кануне 18 ноября проезжали наши давние друзья, Архангельский детский образцовый цирк «Весар», который пригласили на день рождение дедушки Мороза в Великий Устюг, и мы смогли отправить все открытки и письма прямо в резиденцию именинника!

Думаем дедушке Морозу было приятно получить от детей, родителей и педагогов поздравительные открытки!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons