Проводы зимы в детском саду

Ежегодно в марте в детском саду проходит традиционный праздник – «Проводы зимы». В этом году коллектив детского сада снова устроил для своих воспитанников настоящее приключение.  А как всё прошло…Мы вам расскажем и покажем….

С самого утра на участке детского сада разворачивалась настоящая драма (за этим воспитанники наблюдали в окно из своих групп). Снежная королева вела за руку мальчика Кая. Дети не могли понять, что происходит, куда она его ведёт!? И где Герда?

Тут открывается дверь в группу и девочка Герда, сестра Кая, вбегает и рассказывает детям, что Снежная королева очень разозлилась на всех вокруг. Она рассыпала своё волшебное ожерелье и не может найти от него все бусины. От отчаянья, Снежная королева схватила Кая, который играл во дворе, и сказала, что вернёт его только тогда, когда найдутся все бусинки. Задание непростое, нужна помощь детей.

Ни одна группа не осталась равнодушной к просьбе Герды. Все воспитанники, от маленьких до больших, отправились в непростое путешествие и с помощью сказочных героев (Разбойниц, Разбойников, Принца и Принцессы, Лапландки, Ворона и Вороны, Финок, Цветочниц, Герды с бабушкой) собрали все бусины от волшебного ожерелья.

Когда бусинки были переданы Снежной королеве, она отпустила Кая и покинула территорию детского сада собирать ожерелье. Дети были в восторге!!!

previous arrow
next arrow
Slider

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons