Всемирный день здоровья!

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли разнообразные мероприятия. Цель этих мероприятий — продолжать формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье. Ну и, конечно, самое главное – это поднять нашим воспитанникам и их родителям настроение, ведь Всем известно, что хорошее настроение  — залог здоровья.

Надеемся, что таким и получился этот небольшой праздник: веселым, светлым, радостным.

Ещё накануне праздника, 6 апреля, старшая группа «Теремок» отправилась в пеший поход на лесную полянку. Море эмоций и положительной энергии получили дети от этого мероприятия. Отдохнули, напились чая у костра, наигрались в веселые игры.

А уже 7 апреля, с самого утра воспитанники детского сада несли нарисованные своими руками или с помощью родителей рисунки на тему «Виды спорта. Спортивное оборудование и инвентарь» и развешивали их на большом стенде в коридоре на первом этаже. Заполняли плакат «Если хочешь быть здоров…» Что нужно делать?». В некоторых группах нужно было пройти небольшое спортивное испытание, чтобы зайти в раздевалку (попасть в цель, пройти через воротики и др.).

С самого утра старшие воспитанники отгадывали и обсуждали загадку дня — «Каких видов спорта больше: зимних или летних». Перед завтраком Спортсмена, весь детских сад дружно выполнял зарядку под голосовое и музыкальное сопровождение воспитателя по физической культуре Ольги Валентиновны Гагариной и музыкального руководителя Екатерины Евгеньевны Туркиной. Это был необычный формат – проведение зарядки по радио — для всего коллектива. Все с удовольствием присоединились к выполнению упражнений.

После завтрака всех ждала приключенческая игра «В поисках лепестков от цветка Здоровья». Дети выполняли задания на трех станциях «В гостях у Нехочухи» (полоса препятствий), «В норке у мышат» (загадки «Вредно и полезно», «Собираемся в баню» (банные принадлежности)), «На приеме у доктора Айболита и Витаминки» («Что нужно доктору», «Рассортируй витаминки от конфет», «Веселая зарядка»). Когда все лепестки от цветка Здоровья были собраны, происходило «волшебство», и разлетались по залу лепестки с высказываниями великих людей о здоровье. Каждый из детей брал лепесток с собой для своих родителей.

На улице для самых маленьких ребят Ольга Васильевна Бобылева, музыкальный руководитель, провела флешмоб. Остальные группы весело танцевали флешмоб в музыкальном и спортивном зале  сразу поле сна перед ужином Олимпийца вместе с Ольгой Валентиновной (воспитателем по физической культуре) и Екатериной Евгеньевной (музыкальным руководителем).

Но праздник на этом не закончился….Вечером дети играли на улице в свои любимые подвижные игры, общались друг с другом, обменивались впечатлениями от дня Здоровья. А когда родители приходили за своими детьми, педагоги предлагали им выполнить несколько спортивных заданий, отгадать загадки о спорте, о средствах гигиены и др.

День был насыщенный, интересный. Дети много рассуждали о здоровье, о том, кто такой здоровый человек; что нужно делать, чтобы быть здоровым. Играли, бегали, танцевали, занимались продуктивной деятельностью (оформляли дерево Здоровья).

Спасибо всем педагогам за организацию и проведение праздника, а родителям, что поддержали коллектив и поучаствовали в предложенных мероприятиях! Здоровья и мира всем семьям наших воспитанников!

previous arrow
next arrow
Slider

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons