Осенние праздники в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 30 октября по 3 ноября в детском саду прошли осенние праздники и развлечения. Для самых маленьких прошло веселое путешествие «На осенней полянке», где родители в роли сказочных героев (медведя, мышки, белки) играли и танцевали с детьми, пели песенки.

Для ребят по — старше (средних, старших и подготовительных групп) праздник прошел в виде путешествия по сказке «Гуси-лебеди». Захватывающий сюжет не давал расслабиться детям ни на минуту. Интрига началась с первых минут прихода детей в музыкальный зал, где баба Яга послала гусей-лебедей за мальчиком в деревню, чтоб тот стал для неё внуком.

Гуси-лебеди налетели на деревенский двор и унесли Ванечку, гулявшего во дворе. И пошла Машенька, сестрица его, на поиски братца. Так началось увлекательное путешествие по «лесу», где дети помогали Маше выполнять разные задания от сказочных персонажей (яблоньки и печки) и вредной Бабы Яги: пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли в игры.

И вот Ванечка найден, но Баба Яга его не отпускает. Идет на разные хитрости, чтоб удержат его у себя. Выручает детей и Машеньку волшебная дудочка, которая заставляет танцевать Ягу без остановки. В это время герои и дети убегают с полянки, где живет Баба Яга.

Вернулась Машенька с Ваней к себе во двор, а тут уже и матушка с батюшкой приехали с ярмарки. Подарки всем привезли.

Так интересно и увлекательно прошли в детском саду осенние праздники.

Спасибо музыкальным руководителям и педагогам — артистам детского сада за интересное и увлекательное путешествие!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons