Выпускные в детском саду!

Сегодня провожает всех ребят
Любимый и родной наш детский сад.
Сегодня праздник у детей большой!
Сегодня долгожданный выпускной!

Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, добрые напутствия и пожелания. Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступень во взрослую жизнь.  И радостно в этот день педагогам и грустно, так как приходится расставаться с уже ставшими родными ребятами.

Подготовка к выпускным вечерам началась задолго до счастливого дня. Воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем ярким событием.

В каждой подготовительной группе был свой стиль оформления зала и выбор праздничной одежды:

группа «Почемучки» — выбрали стиль «Наши дети —  звёзды»;

группа «Ягодки» выбрала бело-синий цвет праздника;

группа «Семицветик» –стиль стиляг. Дети были в одежде времен стиляг: яркие платья в горошек у девочек, цветные рубашки с галстуками и брюки у мальчиков;

дети из группы «Пчёлки» провожали своих семерых выпускников, одежда которых была украшена яркими, праздничными лентами «Выпускник – 2022г.».

Выпускные праздники в детском саду прошли в теплой, дружеской обстановке, с яркими выступлениями героев, приходивших на бал к выпускникам. Это и царь, и Вовка Морковкин, Василисы, Балбесы, дворники, Клякса и Ябеда, Фрекен Бок.

Были на празднике и красивые песни про детский сад, про воспитателей; зажигательные танцы, весёлые игры. Сюрпризом было появление детей младших групп со своими пожеланиями и музыкальными номерами.

Присутствующие родители поддерживали ребят бурными аплодисментами и еле сдерживали слёзы.

С напутственными словами в адрес выпускников выступила заведующая Марина Николаевна Бендак, которая пожелала выпускникам удачи на протяжении всей школьной жизни, а родителям терпения.

От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и работникам детского сада.

В конце праздника детям вручили дипломы, папки выпускника и подарки от родителей.

Всегда грустно расставаться со своими воспитанниками. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. Но с гордостью и надеждой отпускаем их в школу. Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время. А пока мы говорим – удачи вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!

До свидания, наши дети,
Самые лучшие на свете,
В школе хорошо учитесь,
Не отвлекайтесь, не ленитесь.

Заводите друзей новых,
К знаниям будьте готовы,
Развивайтесь, обучайтесь,
Спортом разным занимайтесь.

Мы вас будем вспоминать,
Словом добрым согревать,
Приходите в гости к нам,
Мы скучать будем по вам.

с уважением, коллектив детского сада

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons