Год педагога и наставника

2023 — год педагога и наставника в России. Решение об этом было принято в 2021 году и приурочено к двухсотлетнему юбилею Константина Дмитриевича Ушинского, одного из основоположников отечественной педагогики. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Владимирович Путин 27 июня.

В качестве эмблемы для года учителя и наставника 2023 был выбран пеликан. Эта птица символизирует родительскую любовь и милосердие, поэтому логотип 2023 года наставника в России олицетворяет преемственность отечественной педагогики и её приверженность традициям, заложенным К. Д. Ушинским, А. С. Макаренко, Ш. А. Амонашвили и другими известными учителями.

Год наставника подчёркивает важную роль преемственности в педагогическом труде, где опытные педагоги помогают молодым специалистам в их профессиональном становлении, направляют своих молодых коллег.

В детском саду «Катюша» на протяжении многих лет педагогами наставниками являются:

Марина Николаевна Бендак – заместитель директора школы по дошкольному воспитанию, педагогический стаж 30 лет.

Надежда Геннадьевна Лудкова – старший воспитатель, педагогический стаж 29 лет.

Галина Александровна Воронцова, воспитатель (по изобразительной деятельности), педагогический стаж 50 лет.

Ольга Валентиновна Гагарина – воспитатель (по физической культуре), педагогический стаж 32 года.

Ольга Васильевна Бобылева – музыкальный руководитель, педагогический стаж 23 года.

Екатерина Евгеньевна Туркина – музыкальный руководитель, педагогический стаж 23 года.

Светлана Николаевна Репницына – воспитатель, педагогический стаж 33 года.

Любовь Юрьевна Кулакина – воспитатель, педагогический стаж 34 года.

Татьяна Валериевна Сивкова – воспитатель, педагогический стаж 30 лет.

Гельсина Фидаиловна Колобова – воспитатель, педагогический стаж 29 лет.

Нина Николаевна Лелетко– воспитатель, педагогический стаж 39 лет.

 

Благодаря их большому педагогическому опыту, знаниям, поддержке и инициативе развивается и самосовершенствуется педагогический коллектив детского сада. Ежегодно педагоги являются участниками и победителями конкурсов профессионального мастерства. Активно представляют свой педагогический опыт на конференциях, педагогических чтениях, семинарах, во время открытых мероприятий, в периодических изданиях по дошкольному образованию. Ежедневно педагоги-наставники делятся своим опытом, консультируют и подсказывают молодым коллегам, как строить образовательный процесс с детьми и взаимодействие с родителями и педагогами. Такое общение сплачивает коллектив, делает всю педагогическую работу более продуктивной, творческой и интересной!

Особо хочется выразить слова благодарности педагогам, много лет отдавшим профессии «воспитатель» и вышедшим на заслуженный отдых. Это: Нине Николаевне Лелетко, Ольге Алексеевне Ившиной, Галине Ивановне Руткевич, Галине Кимовне Таракановой, Татьяне Алексеевне Селиверстовой, Галине Ивановне Поповой.

 

В завершении года педагога хотим поблагодарить Всех  Всех педагогов детского сада за самоотдачу, терпение и преданность своему делу и желаем бесконечной силы, вдохновения, новых идей и удовлетворения от работы.

 

С уважением, администрация детского сада

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons