Скоро, скоро Новый год!

Совсем немножко осталось до самого волшебного, сказочного и долгожданного праздника — Нового года! Весь детский сад в новогодней суете. Полным ходом идет подготовка к новогодним мероприятиям. Педагоги вместе с детьми и родители украшают группы, раздевальные комнаты. Так в младшей группе «Ромашки» мамы (Полины Уткиной, Ксюши Мылюевой, Лёши Ушакова, Дениса Фенева, Артёма Рыкалова) изготовили снежинки и новогодний декор, помогали в украшении окон.

В каждой группе стоит маленькая новогодняя ёлка, украшенная новогодними игрушками не только покупными, но и сделанными руками детей. В старшей группе «Песенка» мама Тимофея Кайчева организовала мастерскую по изготовлению новогодней игрушки и вместе с детьми сделала много новогодних шаров. Дети постарше делают игрушки не только для своей группы, но и дарят малышам.

Практически каждая группа поучаствовала в выставке «Снеговик-почтовик, добряк и весельчак», организованной КДЦ и ИД «Двиноважье».

Ну, а как без писем дедушке Морозу! Дети верят в новогоднее чудо и обращаются в своих письмах к дедушке Морозу с просьбами, пожеланиями, поздравлениями. Пожелания с Новым годом наши воспитанники написали и солдатам, находящимся в зоне СВО и все передали Совету женщин и Штабу общественной поддержки.

Практически в каждой группе появился новогодний адвенд-календарь.  Адвент-календарь — один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства. Суть Адвент-календаря состоит в том, что ведется по дням обратный отсчет до Нового года. Каждый день дети находят в Адвент-календаре какой-то небольшой и приятный сюрприз, а также задание на текущий день. Если выпадает выходной день, то дети вместе с родителями получают задание и на эти дни. Таким образом и семьи подключились к ожиданию предстоящего праздника.

В преддверии Нового года, весь коллектив детского сада желает всем детям и их родителям:

Пусть станет невозможное – возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным решается красиво и легко! (Омар Хайям)

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons