Областной конкурс «Учитель года – 2024 г.»

С 15 января по 1 марта 2024г. проходил областной конкурс «Учитель года – 2024». Виноградовский район представляла Кулинка Елена Витальевна, воспитатель детского сада №2 «Катюша».

Конкурс состоял из двух этапов: заочный и очный.

Заочный этап:

  1. «Визитная карточка «Я — педагог» Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом наиболее значимых аспектов своей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности в контексте особенностей района и образовательной организации, в которой он работает.
  2. «Интернет-портфолио». Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом различных аспектов профессиональной деятельности с использование информационно-коммуникационных технологий.

 

В заочном туре в номинации «Воспитатель года» приняло участие 46 педагогов со всей Архангельской области. В очный тур прошло только 10 участников, среди них и наша Елена Витальевна.

Конкурсантов, прошедших в очный тур ждали непростые конкурсные испытания.

  1. «Проведение урока/занятия». Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области подготовки, проведения и анализа урока/занятия как основной формы учебно-воспитательного процесса.
  2. «Слово педагогу». Цель конкурсного испытания: демонстрация понимания педагогически целесообразных идей и подходов в решении актуальных задач отечественного образования; демонстрация конкурсантом наиболее значимых в его деятельности способов, методов или приемов.

 

Елена Витальевна с достоинством прошла все испытания и вошла в пятерку лауреатов.

На втором этапе очного тура конкурса 5 лауреатов участвовали в конкурсных испытаниях: 1. «Мастерская педагога».  Цель конкурсного испытания: демонстрация лауреатами профессионального мастерства в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия с аудиторией.

  1. «Профессиональный разговор». Цель конкурсного испытания: демонстрация лауреатами Конкурса способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития системы образования.

 

Елена Витальевна достойно прошла все испытания! Мы очень рады за нашу коллегу и поздравляем её с участием в конкурсе!!! Стать лауреатом из 46 педагогов Архангельской области в таком значимом профессиональном конкурсе как областной конкурс «Учитель года – 2024г.» – это уже ПОБЕДА!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WordPress Lessons